-->
Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость.

понедельник, 4 марта 2013 г.

Информационная революция


Еще до нашей эры средством связи служили сигнальные огни, расположенные на вершине башни. Для обмена информацией первобытные народы использовали гонцов, средством передвижения которых были кони, а также почтовых голубей. На доставку вестей и сообщений уходили недели.
Лишь только промышленная революция конца 18 века ускорила процесс коммуникации и преодолела пространственный барьер. Изобретение телеграфа, а позднее телефона дало возможность передавать сообщения в любую точку мира, мгновенно.
На заре технического прогресса
отношение населения к нововведениям было сдержанным или негативными, поэтому новыми средствами связи пользовались единицы.
Когда телеграф и телефон стали обычными атрибутами современной жизни в Советском  союзе возникла проблема обеспечения средствами связи(обычным телефоном) населения и в результате возникли очереди на установку стационарных телефонов на многие года.
С появлением Интернета и мобильной связи, заметно ускорилась возможность передачи информации. Если раньше информация  носила устный или письменный характер без ее сохранения, то с появлением Интернета передача информации осуществляется в цифровом формате(звук, текст, видео) с возможностью сохранения у получателя. Ограничения по объему передаваемой информации отсутствуют.
В противовес 18 веку плоды информационной революции(интернет и мобильная связь) востребованы  современной цивилизацией и носят массовый характер. Даже дикие африканские племена не могут обойтись без мобильных телефонов. Информационная революция изменила мир.
Современные средства связи позволяют работать не выходя из дома, совершать деловые сделки, проводить финансовые операции, находить друзей в любой точке мира, проводить видеоконференции, определять свое местонахождение на карте мира и многое другое.

Список каталогов, в которых сайт регистрировался
2014.02.09 09:29

  • VIZOL
  • Мы находимся здесь http://caselungs.ru или смотри caselungs.ru
  • Клипарты для дизайна
  • Самый лучший сайт сети!

  • Аренда квартир, квартиры посуточно полтава, Полтава.
    Каталог ссылок
  • www.onpanasonic.ru
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий